Антитела lgG
Спрашивает: Елена Шумилкина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я недавно(2-3недели назад) переболела ОРВИ, сидела дома, старалась не выходить, после как пропало обоняние решила сдать анализ на антитела к короновирусу, помогите расшифровать результат. Могу ли я быть заразна для окружающих? Продолжать ли самоизоляцию или уже можно выходить?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Елена! Этого обследования недостаточно, чтобы дать ответы на ваши вопросы. Анализ указывает только на наличие защитных антител G к ковид19. На иммунный ответ. Правильно сдавать следует на 2 класса антител М и G к ковид19. И мазок на ПЦР. Только имея данные этих обследований, можно узнать есть ли у вас еще вирус. И какая фаза инфекции у вас на данный момент. Всего доброго.