Антитела к сифилису вопрос

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу прояснить. Был сомнительный ПА (незащищённый оральный), о здоровье партнерши мне неизвестно. На 14 и 32ой день сдал анализы на антитела к сифилису. Оба исследования отрицательные. В этот период никаких антибиотиков не принимал. Никакой симптоматики нет. Можно ли доверять результатам на данном сроке? Врач, к которому обращался, утверждает, что срока 2-3 недель после контакта достаточно, чтобы выявились антитела, но в интернете куча мной информации, хотел бы уточнить.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-07-27 10:24
Здравствуйте

Я бы посоветовал повторить анализ еще раз через 6 недель после контакта.