Антитела на бытовой сифилис

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, ходил сдавать кровь (донор) в декабре, все было хорошо. Через два месяца опять пошёл сдавать, но мне сказали что у меня антитела на сифилис (бытовой). Что это значит. Как так могло получиться? Половой партнёр только один уже десять лет(жена). И секс все время с презервативом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-04 10:30
Здравствуйте. Если у вас имеются антитела к сифилиса, значит вы или болеете или болели этим заболеванием. Чтобы это выяснить, необходимо пройти специфическое обследование. Рекомендую очное обращение в КВД.
Валерий 2021-04-26 17:33
Сдавал анализы в разных клинника, результаты разные. В одной ничего не обнаружили. Потом колол от боли в спине кетарол, витаминный комплекс группы B, и какой-то гармон(название забыл), недели через три сдал ещё раз анализы, там половина положительных, половина отрицательных. На кануне болела голова, принял нурофен. Помогите разобраться в анализах
Валерий 2021-04-26 17:36
Валерий 2021-04-26 17:37
А это второй раз
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-04-28 11:29
У вас положительные только РПГА и ИФА. После перенесенного сифилиса эти анализы могут остаться положительными пожизненно. Также возможна ложноположительная реакция. По ним нельзя выставить диагноз сифилис.
В любом случае, вам необходима очная консультация врача.