Бытовой сифилис

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты.
18 лет назад доктор поставил диагноз- бытовой сифилис. Шанкр возник над верхней губой, высыпания, недомогание, боль в горле. На половых органах признаков болезни не было. Вассермана 3+. Получила полноценное амбулаторное лечение. У мужа анализы чистые, привентивное лечение-1 укол. Впоследствии много раз сдавали RW и он, и я. Все было в порядке. По прошествии времени муж признался, что имел в то время незащищенный половой акт со случайным партнером. Признаков болезни не имел, дополнительно не лечился. От врача этот факт скрыл. Сговор с венерологом отрицает. Ситуация очень странная. Возможно ли, что муж болеет до сих пор в скрытой форме или уже нейросифилисом? Какой анализ требуется сдать, чтобы подтвердить вообще наличие этой болезни в организме?
Теги: минет
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-22 06:22
Здравствуйте

Если после лечения несколько раз проводилось исследование и результаты были отрицательные, значит сифилиса нет.

Можете ещё раз сделать анализ крови на сифилис методом РПР.
Ирина 2020-12-22 10:42
Спасибо за ответ, Михаил Владимирович.
Обязательно ли этот анализ сдавать в КВД?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-23 08:42
Нет.

Его можно сдать в любой лаборатории.