Антитела к полиомелиту

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенку 5 лет, непривит, сдали анализ на антитела к вирусу полиомелита 1 и 3 типа, есть антитела 67 ед/мл. Нужна ли в таком случае прививка? Если в саду или школе будет контакт с привитым опв, есть ли защита?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 мая 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-18 17:43
Здравствуйте! Значит ребёнок защищен, уже столкнулся с вирусом, прививка не требуется.
Платная консультация
Татьяна 2021-05-19 13:20
Спасибо вам за быстрый ответ!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-05-20 10:12
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!