Беременность и корь

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. Я беременная, 22 недели. Есть старший ребенок 5 лет, ходит в сад. Сегодня объявили карантин в саду по кори. У ребенка прививка есть, у меня прививка была сделана очень давно, в июле сдавала на антитела по кори, они были, но их очень мало, то есть, я так понимаю, иммунитета в меня нет. Есть ли вероятность заразиться этим вирусом, пока я просто вожу ребенка в сад, то есть захожу в само помещение? Болеют видимо в других группах, не в нашей. И может ли сам ребенок принести вирус домой? Очень переживаю. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-25 21:05
Анна! Ребенок не заболеет, т. к получал вакцину. У вас тоже есть еще антитела. Мера профилактики, это вам не посещать детский сад. Ребенка отводить и забирать должен другой член семьи. Всего доброго.