Антитела и прививка

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Сдала на антитела - 163 BAU/ml. Скажите, пожалуйста, нужна ли прививка? Достаточное ли это количество антител для защиты? Можно ли её делать с такими антителами? Если да, то какую.
Спасибо
Категория: COVID-19

1 ответ

Антитела не повод для отказа от вакцинации. Любой уровень. Тем более, что он у Вас невысокий. Они не стандартизированы и не являются основанием для медотвода. Лучше делать Спутник Ви. Самый лучший день - пятница.