Нужна ли прививка в данное время

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аутоиммуный тиреоидит, аллопеция, ИБС
Здравствуйте, Результат анализа на антитела к короновирусу SARS-CoV-2 lgG (ко всем антигенным детерминантам белка SPIKE (S-протеина), включая RBD) 465.69 BAU/мл АО "Вектор-Бест" (более 10,0 BAU/мл. Положительно от 17.07.21г.) Болела со средней тяжестью в октябре 2020. Очень сильно пострадали волосы (выпали), усилился шум в голове. Нужно ли сейчас делать прививку от Ковид? Если "да", то какой вакциной лучше? Если "нет", то могут ли мне дать медотвод на какое-то время?
Категория: COVID-19
Добавлен: 4 августа 2021 года

1 ответ

Антитела не повод для отказа от вакцинации. Любой уровень. Они не стандартизированы и не являются основанием для медотвода. Лучше делать Спутник. Самый лучший день - пятница.