Медотвод от прививки Covid 19
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотония, гастрит
Здравствуйте! В ноябре прошлого года я переболела коронавирусом. Полностью отсутствовало обоняние две недели. Сейчас я чувствую запахи более слабо чем до болезни, а некоторые - в искаженном виде. Очень беспокоит тот факт, что прошло уже столько месяцев, а лучше не стало. На работе говорят ставить прививку. 1. Скажите, возможно ли взять медотвод хоть на некоторое время? 2. Если я всё-таки пройду вакцинацию, может ли она вызвать ухудшение состояния?
3 ответа
Здравствуйте.
У Вас на данный момент хороший уровень антител. Необходимости в вакцинации пока нет.
Но если сделать прививку, хуже не будет. Ьудет больше антител.
По поводу обоняния, возможно произошли необратимые процессы во время болезни. Прививка никак не повлияет на обоняние