Прививки, был медотвод

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, нам 1 год и 3 месяца, у нас был медотвод от прививок. Сделанные прививки были БЦЖ и в месяц 07.08.2014 гепатит В. Сделали первую прививку АКДС (пентаксим + гепатит В), нужно ли еще ставить гепатит В? так как мне педиатр сказала то, что в месяц гепатит В еще действителен.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 октября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-10-18 13:51
Добрый день.
В России действуют инструкции, по которым гепатит делается с интервалом не более 6 месяцев, если между 1-й и 2-й вакцинациями прошло больше 6 месяцев, значит цикл вакцинации надо начинать заново.
Однако, в других странах переделывать такие прививки не надо.
Всего доброго.