Антитела g к вирусу 2 типа

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
уточните давность и значение количества антител g к вирусу герпес 2 типа- 12, а у партнера 68/ сдавались анализы одновременно, поясните какая цифра имеет свою давность. Как быстро и в каком количестве формируются антитела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-24 11:25
Вика! По количеству антител не определяют период заболевания. Они только указывают, что есть иммунитет от вируса или нет. Первые антитела при остром заболевании появляются с 15 дня от заболевания. После выздоровления циркулируют в крови всю жизнь. Количество антител зависит только от количества вируса, который попал в организм и от работы иммунной системы каждого человека. Все это индивидуально.
Платная консультация
Вика 2023-10-24 19:42
Добрый вечер, то есть не понятно, у кого вирус появился первым, у которого 12 антител или 62. Или у кого 12- только только переболел вирусом, а у кого 62- уже прошел период.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-10-24 20:05
Вика! Да, именно так. Числовой показатель антител не является указанием на время заражения.