Антинуклеарные антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, в 2015г. сдавала кровь на антинуклеарные антитела. Все отрицательно. Проблема с печенью. Причину найти не получается. Скажите пжл стоит ли пересдать анализ именно на антинуклеарные антитела?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-27 19:18
Ирина! Нет, не стоит повторять кровь на AНA. Если бы эти антитела были, то их выявили бы сразу в 2015г. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 10:29
Добрый день Елена Владимировна! Очень Вас Прошу, посмотрите пжл аутоантитела:, Общий иммуноглобулин G -10,86. A. -3,12 M -2,81. антитела IgG к микросомам печени и почек (LKM 1) отриц. И IgG к пируватдегидрогеназному комлексу (AMA M2) отриц. IgG к цитозольному антигену типа1 (LC1) отриц., IgG к растворимому антигену печени (SLALP) отриц., к гладким мышцам (ASMA) отриц., к ядерным антигенам, скрининг ANAs, EIA отриц. Я в этом анализе не нашла М23Е, Sр100, PML, SP210, Значит на это нужно сделать? Почему то он не полный? Или я что то не поняла?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-30 12:31
Ирина! Если вы эти показатели уже сдавали в 2015 году, т. е. есть с чем сравнить, то делайте новый заказ в лабораторию. Лаборатория проводит тесты на те показатели, которые указаны в бланке заказе. Сдавайте для сравнения. И потом присылайте только фото бланков анализов. Тест, который вы указали с показателями, комментироваь невозможно.