Антидиприсанты и солярий

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я пью антидиприсанты 4 месяца(смешанно тревожно депрессивное расстройство) и хожу в солярий! Можно ходить в солярий при моем диагнозе и приеме ад?! Я читала в интернете просто что противопоказания в солярий прием антидиприсантов
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-06 14:34
Здравствуйте, Таня.
Загорать можно, но менее интенсивно. Т. к. некоторые антидепрессанты усиливают фотосенсебилизацию. Солнце (естественный источник ультрафиолета) способствует повышению гормонов настроения. Какой конкретно препарат Вы принимаете?
Танюша к 2017-06-06 14:53
Серлифт сертралин! Менее интенсивно это значит редко? А каждый день нельзя ходить?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-06 15:44
Каждый день вообще ходить в солярий не желательно. Данный антидепрессант может вызывать эффект десенсибилизации. Так что нужно уменьшить время экспозиции УФО-лучей.
Танюша к 2017-06-06 17:30
Спасибо! А вообще солярий как то может повлиять на ухудшение моего диагноза,? например усилеться тревога, или дипрессия?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-06-12 17:45
Нет. Вред будет только коже.