Антидепрессанты и жкт

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит, хр. Гепатит б
Здравствуйте, могут ли быть проблемы с жкт от азафена и мексидола? Принимаю больше месяца болит желудок ни чего не помогает сменил уже 2 вида лекарств все в одной поре! Диета соблюдается! Ранее такого не было, началось с началом курса + -! И как отменить эти препараты? Принимаю 4 азафена и 3 мексидола в день
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

7 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-05 19:54
Здравствуйте, Роман.
Да, мексидол может давать побочный эффект в виде диспепсии. Что Вы им лечите? Можете отменить его?
Роман 2021-09-05 19:57
Абстинентный синдром! Я и азафен хочу отменить
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-05 20:23
Вот это Вы зря.
Нужно сообщать врачу о своем самочувствию, ЧТОБЫ ОН МОГ КОРРЕКТИРОВАТЬ ВАМ ТЕРАПИЮ. Азафен еще не успел проявить себя.
Роман 2021-09-05 20:26
Спасибо за ваш ответ! Связался с ним он мне сказал как отменять! Мы и так планировали это делать, получилось просто отмена на пару недель раньше!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-05 20:56
Хорошо.
Без препаратов состояние может ухудшиться.
Роман 2021-09-05 21:44
Ну не пить же мне их всю жизнь) лучше надеется на себя чем на таблетки эффект которых даже не полностью изучен! В любом случае спасибо и успехов
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-05 22:23
Месяц - это не о чем. Азафен еще не проявил себя в полную силу, как Вы от него отказались.
Антидепрессант нужно принимать в течение года.