Мексидол и фенибут за рулем

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мужу прописали фенибут и мексидол. Работает водителем. Можно ли ему принимать данные препараты. В интернете нахожу разные списки. Почти во всех данные препараты указывают как запрещенные за рулем.
Категория: Нарколог
Добавлен: 5 июля 2020 года

7 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-07-05 18:34
Мексидол можно принимать.
Фенибут запрещен для управления автотранспортом.
Еще к фенибуту достаточно быстро может сформироваться наркотическая зависимость. Его нельзя принимать более 2 недель.

С какой целью он принимает данные препараты?
Наталья 2020-07-05 18:45
Спасибо за ответ! Нарушен венозный отток.
И каким образом эти препараты восстановят венозный отток? Они не то что причину не уберут, они даже симптомы (венозный застой на УЗИ) не уберут. Максимум заглушать симптомы, которые идут вследствие венозного застоя.

А еще Фенибут отлично вызывает наркотическую зависимость за короткое время! При последующей его отмене все симптомы не только вернутся, а станут еще больше.

Схема лечения в корне не верная. Надо убирать именно причину венозного застоя. Если интересно как, то пишите Viber/WhatsApp +7(923) 354-44-33
Елена 2020-10-19 12:47
Добрый день! А мне назначили фенибут из за говлокрудений; всд, шейный остеохондроз. На месяц. Пью почти 3 недели собираюсь снижать дозировку и отменять. Неужели зависимость будет?
Это вы узнаете только опытным путем. После того, как сделаете отмену.
В любом случае фенибут ничего не лечит. Он просто на время глушит симптомы, а потом за это приходится расплачиваться. Это как взять в банке кредит, отдавать все равно придется и отдать придется больше, чем взял.
Елена 2020-11-06 17:03
Александр Викторович, спасибо. Отменила неделю назад постепенно стала плохо спать, но после него мне был назначен атаракс по 1/2 на ночь 2 недели. Беспокоит ощущение опьянение, ставят всд. А атаракс вызывает отмену?
Все вещества которые являются агонистами или антогонистами (блокаторами) или модуляторами рецепторов - все эти вещества относятся к ПАВ и могут вызвать привыкание и зависимость.
Сон надо восстанавливать только немедикаментозными технологиями. Напишите мне в Viber/WhatsApp, я вам вышлю первичные материалы, что надо делать.