Какие препараты от простуды можно принимать не содержащие наркотические вещества
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у моего мужа при сдачи ХТИ обнаружили фенобарбитал, перед сдачей анализа он пил таблетки обезболивающие такие как пенталгин-н, так как у него боли в спине из-за межпозвоночной грыжи, ко всему этому врач прописывал курсами пить такие препараты как нимесулид, баклосан, винпоцетин, немулекс. В связи с этим ему через 20 дней нужно пересдать ХТИ, и нельзя принимать никакие лекарственные препараты, В данный момент он простыл, температура 38, подскажите пожалуйста чем ему можно лечится, чтобы не содержались наркотические вещества?
5 ответов
Здравствуйте, Мария.
Нужно исключить только пенталгин-н и корвалол. Остальные можно.
Мария Спасибо, подскажите еще пожалуйста а бывают ли какие то допустимые нормы фенобарбитала? Просто как быть в дальнейшем, можно ли ему употреблять пенталгин-н при болях, или вообще лучше исключить его, он работает с оружием, ему ежегодно нужно проходить ХТИ.
Нет, фенобарбитал не вырабатывается организмом и не должен содержаться в нем. Ищите др способы лечения боли.