Антидепрессанты и обезболивающее

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: ГЭРБ, аденомиоз, Дискинезия желчевыводящих путей по билиарному типу
Здравствуйте, такая ситуация. Во вторник начала принимать антидепрессанты Стимулотон 1/4 таблетки и плюс противотревожное Грандаксин. Сразу не очень хорошие побочки были, вчера тоже выпила и было очень плохо, по итогу решила отменить. Но вот вчера сильно поплакала, по итогу разболелась голова дико, ничего не помогает. Подскажите, можно ли выпить обезболивающее(кеторол пью), ничего не будет? Ибо почитала, что может вызвать риск жк кровотечений и ухудшение симптомов, побоялась пить
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 января 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-26 07:56
Здравствуйте, Кристина.
Да, можно.
Увеличьте дозу грандаксина и продолжайте принимать антидепрессант. Добавьте к лечению психотерапию.
Кристина 2023-01-26 08:03
А точно ли стоит продолжать принимать? Я вторые сутки не сплю, ощущение, что умру. Плюс в колледже учусь, с пн нужно проходить практику, а побочные эффекты от АД очень сильно действуют на меня
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-01-26 09:09
Это только Вам решать. Но если не лечить невроз, то ухудшается качество жизни.