Побочка от дулоксенты головная боль

Спрашивает: Мария Евгеньевна Газина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, всвязи с болями в животе назначен антидепрессант дулоксента +атаракс. Две недели принимала 30 мг из побочек сонливость сильная. Начала принимать 60 мг разболелась голова сильно. Вообще головными болями не страдаю очень редко бывают. Давление мое 110/70 а сейчас меряю 121/74. Подскажите это может быть побочка от дулоксенты? Чем можно снять боль, какие таблетки, как я поняла с антидепрессантом не совместимы обезболивающие?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-08-12 15:24
Здравствуйте.
эВы слишком быстро вышли на высокую дозу антидепрессанта.
Нужно начинать прием с четвертинки таблетки и добавлять каждые 7-10 дней еще по 14 таб. Прикрываться лучше не атараксом, а бензодиазепиновым транквилизатором.
Совместимы. Коротким курсом принимать обезболивающие группы НПВП с антидепрессантом можно.