Антидепрессант при неврозе

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна. Еще раз Вам говорю, что замечал, как на consmed кто-то дублирует мои вопросы. Я один и тот же вопрос не задаю по 2 раза. Это другой человек. Не знаю, может и еще какой-то троллинг в отношении меня есть, вообще перестал просматривать вопросы для сохранения нервной системы. В стандартах минздрава в клиниках неврозов неврозы лечат антидепрессантом, транквилизатором, нейролептиком и психотерапией. На consmed А. А Соболь мне объяснил, что при неврозах могут использоваться антидепрессанты. В таком случае у меня вопрос. Если невроз не вызывает дисбаланса нейромедиаторов, каким образом помогает СИОЗСиН Дулоксетин (я уже начал его прием, но ответа на терапию пока нет)? Может быть, дисбаланса нет, но, тем не менее, увеличение уровня синаптических серотонина, норадреналина и дофамина СВЕРХ НОРМЫ все же дает антидепрессивный эффект? Например, усиление ГАМК-нейротрансмиссии с помощью транквилизаторов противотревожный эффект оказывает стабильно у всех, не смотря на то, есть ли дефицит ГАМК или нет. Мне в свое время на 100 процентов помогал Феназепам от стрессов.
Категория: Психиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-05 21:44
Здравствуйте, Владимир.
Психотропные препараты действуют не так однозначно и прямолинейно. . Но лучший эффект дают при эндогенных состояниях, когда есть нейромедиаторный дисбаланс. Там их эффект более заметен.
Транквилизаторы прекрасно справляются с тревогой, но только на время действия таблетки. Но сам механизм тревоги они не убирают, только его последствия.
Владимир 2021-02-05 21:53
Благодарю. Если кто подпишет что снизу, то это не я.