Антидепресанты при ОЛЛ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, диагноз Острый лимфобластный лейкоз. Нахожусь на четвертом курсе поддержке. Вены зарубцевались, все возможности поставить необходимые капельницы исчерпаны. Как будет проходить дальнейшее лечение неизвестно. Нахожусь в ужасной депрессии, страх. Думаю обратиться за помощью к психотерапевту, но боюсь не навредят ли мне антидепоессанты? Посоветуйте, пожалуйста, важно ваше мнение.
5 ответов
Здравствуйте, Ирина.
Оч Вам сочувствую!
Есть еще возможность поставить подключичный катетер, но это тоже не вечно.
Конечно, нужно обратиться к психотерапевту. Узнайте в, каком ближайшем социальном центре принимает такой специалист.
Тут больше важна психологическая работа. Но приём антидепрессантов и др психотропных препаратов тоже возможен и может помочь.
Оч Вам сочувствую!
Ирина 2021-10-17 20:12
Благодарю вас, известные вам препараты, что скорее всего подойдут в моем случае, имеют противопоказания при моем заболевании - лейкозе?
Я не интересовалась специально этой темой. Надо видеть Ваше состояние, общаясь с Вами в непосредственном контакте. Потом подобрать препараты, а уже затем смотреть можно ли их принимать при лейкозах и с теми лекарствами, кт уже пьете.
Посетите врача и напишите мне ту схему лечения, кт он назначит. Я прокомментирую.
Еще раз напоминаю, что основной упор желательно сделать на психотерапию - внутреннюю психологическую работу.