Антибиотики во время зачатия

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как мне быть. Беременна 4-5 недели. Во время зачатия мы с супругом принимали антибиотик юнидокс солютаб по 2 таблетки в день 10 дней. Вот теперь не знаю что делать, оставить ребёнка или нет. Какие могут быть последствия при приеме антибиотиков при зачатии?
Категория: Генетик
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-24 07:35
Здравствуйте
Доксициклин на первых неделях беременности достаточно безопасен. Известны негативные влияния при его приёме после 18 недели.
Прием мужем вообще не имеет значения.