Антибиотики и зачатие

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна срок 4.2 недели, муж до зачатия принимал антибиотик орнидазол (анализ андрофлор выявил у него кишечную палочку и дисбиоз), последняя таблетка была примерно 15 декабря, далее муж принимал витамины, зачатие было 1 января. Могут ли антибиотики негативно повлиять на эмбрион и его дальнейшее развитие? Очень переживаю
Спасибо Вам!
Категория: Генетик
Добавлен: 16 января 2020 года

2 ответа

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2020-01-16 16:29
Добрый день! Никакого негативного влияния на плода быть не может.
Спокойно вынашивайте беременность.
Ольга 2020-01-16 16:57
Спасибо Вам большое! Вы очень меня успокоили!