Антибиотики при отите

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте. Пришла на плановый осмотр к лору (без жалоб, ничего не беспокоило--не болело, темпа норма). На осмотре врач выявил в левом ухе жидкость за бп, назначил аб, антигистаминные и прогревание. Скажите, пожалуйста, в каких случаях надо принимать аб при отите? Верно ли назначено лечение?
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-31 23:09
Здравствуйте, если есть секретный отит, то лечение нужно обязательно, тепло и антигистаминные, я бы рекомендовала в нос добавит Назонекс или Момат рино по 2 дозы 2 раза в день. Антибиотик назначается при средней степени тяжести когда присутствует снижение слуха или повышение температуры, либо имеется яркая картина при осмотре