Инфекция уха?

Спрашивает: Александр Кузнецов
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, летом была проблема с ухом - начало течь бесцветной жидкостью. Пошёл к ЛОРу, поставили диагноз: инфекция наружного уха. Назначили: Отофу, Акридерм ГК, ант-к Глево. После антибиотика Глево стало хуже - перестал слышать на ухо вообще. После назначили курс уколов: ант-к Цефотаксим. Через неделю всё прошло. Сейчас проблема повторилась: сначало начало течь ухо, потом появился насморк, потом стал хуже слышать. На данный момент ухо сухое, выделения из носа незначительные, но слышу плохо и стоит в ухе шум. Предполагаю, что необходимо снова пройти курс уколов-антибиотиков, вот только не знаю каких: цефотаксим или цефтриаксон? К сожалению к врачу нет возможности обратиться, поэтому прошу у вас помощи.
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации, требуется осмотр, поскольку вполне возможно, ринит мог осложниться тубоотитом, который лечится продуванием слуховых труб, пневмомассажем и т. д. или же в результате перенесенного наружного отита сфорировалась пробка и т. д. Данные патологии не лечатся приемом антибактериальных препаратов. Требуется очный осмотр.