Стала чуть хуже слышать после нажатия на козелок

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нажала на козелок уха и стала чуть хуже слышать, через 2 дня при глотании щелкает в ухе, по аудиограмме слух в норме, сделали тимпанометрию (daPa 10, gradient 85, подвижность 0.3, вообщем давление в норме, а подвижность снижена) Что могло случиться? Заранее спасибо
Теги: ощущение давления на козелок, не стало слышать ухо после давления
Категория: Лор
Добавлен: 29 декабря 2013 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас тубоотит, в результате снижения функции слуховой трубы. Данная ситуация корректируется приемом сосудосуживающих капель в нос, а также продуванием слуховых труб, пневмомассажем барабанной перепонки на приеме у врача.
p. s. Будьте здоровы!
Вера 2013-12-30 18:28
Спасибо, а Почему тогда тимпанограмма показывает нормальное давление? Как вам можно прислать изображение?
Возможно, давление в норме при неполной блокаде устья слуховой трубы.