Антибиотики при хороших анализах
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как можно понять такую тему, мне стало плохо были симптомы интоксикации дар слабость. Болела голова. Похудел посерел цвет кожи. ,
Сдал кровь а она спокойна, сдавал раз 5 там даже намека не было что инфекция
Так как подруга медик делала мне дома каждый день по 2 капельницы ципрофлоксацина антибиотика. , состояние нормализовалось после 3 капельницы, колола всю неделю скажите ведь кровь была такая
СОЭ 5
Лейкоциты 6.7
Тромбоциты 260
Гемоглобин 157
С реактивный белок 1
Все анализы были в норме. Почему мне после антибиотика стало лучше, при хороших анализах? Что это значит что в крови была инфекция или что?
СОЭ 5
Лейкоциты 6.7
Тромбоциты 260
Гемоглобин 157
С реактивный белок 1
Категория: Инфекционист
9 ответов
Максим! Показатели ОАК не указывают на воспаление в организме. Но, не все показатели были сданы -нет лимфоцитов, нейтрофилов, эозинофилов, моноцитов. Которые могут указывать на наличие вирусной нагрузки. Всего доброго.
Платная консультация
Андрей 2020-05-01 19:16
А как такое может быть что кровь спокойная. А антибиотики меня вылечили? Значит скрытный очаг где-то?
Максим! О чем вы говорите, если у вас даже ОАК не сделан, как положено. Обсуждать, того, что не видно в ОАК невозможно.
Платная консультация
Максим! В ОАК нет сдвига формулы крови влево, т. е. нет признаков бактериальной инфекции. Небольшое повышение лимфоцитов, которое бывает при вирусном процессе.
Платная консультация
Андрей 2020-05-04 13:49
Спасибо. А бывает ввобщеичто очаг скрытый есть в организме. Ну токсины бактерии в кровь идут. А кровь спокойная как у меня?
Максим! ОАК, это первый анализ, в котором сразу меняются показатели при остром или хроническом течении инфекции.