Анализ после укуса

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, холицестит
Здравствуйте, будьте добры проконсультируйте по такому вопросу- 29 мая укусил клещь, обратилась в районную поликлину в надежде на получение вакцины и исследования клеща, на что мне было отказано т. к прописка не местная, уехала, стала следить за температурой
30 мая 36.8
31 мая 37.1
01 июня 37
2 июня 37
3-4 норма
5 и 7 июня 37.1
8 июня 37
9 июня 37.4
10 июня день не было, вечер 37.1
Постоянно она не держалась день могло не быть к вечеру подняться, либо день до 37 а вечеру повыситься, утром практически не бывает, место укуса не менялось ни как не хуже не лучше, до 9 июня 9 заметила красную как полоску в одну сторону, а сегодня оно стало со всех сторон красное и немного припухлость. Сдала сегодня общий анализ кровь там же в районной упросила взяли. Помогите пожалуйста разобраться с анализом. По самочувствию- слабость в мышцах, головокружение, переодически тошнит, пульс стал повышен до 120. Сейчас плюс ещё стало болеть горло и увеличился лимфоузел слева на шее и под челюстью (есть шарики больноваты)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-10 20:40
Анастасия! Обращайтесь к врачу терапевту по месту жительства или там, где сейчас находитесь. Вам на данный момент следует сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к клещевоу энцефалиту, боррелиям, эрлихии, анаплазме. Метод ИФА позволит выяснить инфекцию, которую вам передал клещ. Самолечением не занимайтесь. Завтра на прием к терапевту. Показатели ОАК носят воспалительный характер. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-01 17:45
Елена Владимировна здравствуйте, у меня наконец-то взяли анализы будьте добры посмотрите, я ничего не понимаю там, а к врачу пока не могу, благодарю Вас
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 18:13
Анастасия! Согласно данным метода ИФА клещ не передал вам эти 2 инфекции- энцефалит и боррелиоз. Не заразил вас этими инфекциями. Значит жалобы, которые были у вас и воспалительный характер крови, вызвала другая инфекция. Вы сдайте и ОАК, чтобы увидеть в каком там состоянии измененные показатели, которые были в первом ОАК. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2020-07-01 18:16
Благодарю за рекомендацию, обязательно сдам!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-01 18:18
Анастасия! Пожалуйста. Не болейте.