Антибиотики и отит
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 мес
Здравствуйте, вчера назначили антибиотики флемоксин солютаб, тк у на выявили двухсторонный катаральный отит, температуры не было, выпили вчера вечером и утром сегодня ребенок уже 5 раз сходил в туалет и писает часто, что делать в этом случае, продолжать давать?
4 ответа
Добрый день.
На фоне антибиотиков может начаться диарея. Какие пробиотики пьете?
В такой ситуации вам необходимо сдать общий анализ мочи.
Прием антибиотиков продолжить, прием пробиотиков продолжить. Можно добавить пробиотик Буларди (энтерол) и сорбент (за 2 часа до или 2 часа после приема остальных лекарств).