Антибиотики и бесопролол

Спрашивает: Евгения Сергеевна Рейгис
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я гипертоник. Пью постоянно престариум и арефон ретард
Иногда при сильном пульсе бисопролол.

Вот сейчас заболела, выписали амоксиклав антибиотики, увеличился пульс, могу ли я с этими антибиотами пить бисопролол?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 февраля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-17 14:17
Бисопролол можно сочетать с приёмом Амоксиклава.
Но нужно учитывать, что он имеет гипотензивный эффект, а Вы уже принимаете 2 гипотензивных препарата.
Контролируйте давление и дозировку этих препаратов.
Евгения 2021-02-17 14:21
Я бисопролол принимаю в редких случаях когда пульс больше 100
А так только постоянно престариум и арефон.
Вот сегодня выпила первую таблетку Амоксиклава и часа через 3 пульс скоканул до 105 и задумалась, а можно ли сейчас бисопролол
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-17 15:38
Амоксиклав является одним из наиболее подходящих антибиотиков при сердечно-сосудистых заболеваниях.
В побочных реакциях в инструкции указана тахикардия, но редко может проявляться.
Видимо, у Вас индивидуальная чувствительность.
Свяжитесь с лечащим врачом, обсудите замену или возможную коррекцию тахикардии бисопрололом.
Насколько этот вариант допустим для Вашего состояния здоровья.
Я не Ваш врач и не могу давать рекомендаций по рецептурным препаратам.