Антибиотик Вильпрафен и учащенное сердебиение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, нужна помощь. Держится температура 37 уже месяц. Имеется небольшой кашель. Изначально поднялась температура до 38, начался конъюнктивит, болела голова. Врач прописа антибиотик Амоксиклав и супрастин-екс. После курса приема (около 5-7 дней, сейчас точно не вспомню) температура стала держаться днем 37. Утром ее нет, вечером она спадает. Голова прошла, конъюнктивит тоже. Потом сдал кровь и прошел флюрографию. Кровь отличная. Флюрография показала изменения и я должен через две недели пойти на флюрографический контроль. При этом врач прописал антибиотик Вильпрафен. Пропил их 3 дня, по таблетки два раза в день, и у меня началось учащенное сердебиение. Сейчас 3 часа ночи и я до сих пор не могу уснуть, что мне делать?
Можно ли сбавить дозу антибиотика? Принимать ли успокаивающие средства, по типу Новопассита?
Подскажите, пожалуйста!
Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-06 07:57
Такие побочные могут быть причиной для отмены данного препарата. Кроме того, антибиотики на температуру 37 в принципе не действуют, Ваш организм справляется сам. Для уменьшения тахикардии необходимо пить не менее 1.5 литров чистой воды в день, посильные нагрузки, новопасит не противопоказан.