Антибиотик универсальный

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у ребёнка вчера начался понос, а ночью поднялась температура. И горло болит. Сейчас многие болеют так и без антиьиотика не проходит. Подскажите, пожалуйста, какой антибиотик давать, чтобы помог и горлу и животу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-08 10:47
Добрый день.
Сейчас большинство антибиотиков широкого спекта действия. Можно подобрать из группы цефалоспоринов.
Но назначать антибиотик самостоятельно нельзя, нужен осмотр врача.
Флора 2019-04-08 10:48
Поняла, спасибо большое)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-08 12:19
Выздоравливайте.