Антибиотик при ХБП

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хбп, 3-4 стадия
Здравствуйте, давно болею хбп, последняя скф 35, переболела 2 раза ковидом и гриппом, сейчас присоединилась бактериальная инфекция, повышены лейкоциты в моче, ОАК лейкоциты 11.4, гемоглобин 119, гематокрит 0.339, нейтроф. Сегмент 9.31, моноциты 0.88. Выписали сефпотек 200мг 2 р. В день, можно ли его принимать и в какой дозировке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-07 14:23
Добрый день. При Вашей СКФ период полувыведения будет до 6 часов (в норме у препарата 2,8ч). Дальше дозировку должен рассчитать лечащий врач, учитывая СКФ и Вашу клиническую ситуацию.