Можно ли обойтись без антибиотиков?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я беременна 22 недели. По анализу мочи белок отрицательный, лейкоциты 5-7, эритроциты 4-5. Гинеколог настаивает на диагнозе инфекция почек, назначен амоксиклав 500/ 2 раза в день. Как подействует антибиотик на внутриутробнок развитие ребенка, можно ли обойтись без приема амоксиклава? Заранее спасибо
1 ответ
Здравствуйте. Если нет жалоб и пограничные значения лейкоцитов в моче, я бы порекомендовала сделать посев мочи на степень бактериурии и чувствительности к антибиотикам. До результатов принимайте канефрон 2т-3 раза в день. Кроме того, не лишним будет повторный мазок отделяемого из влагалища. Амоксиклав разрешен к применению на всех сроках беременности. Данных о его терратогенном влияние на плод нет. Другой вопрос, что и показаний пока к его применению я не вижу. Попридерживайтесь диеты ( без острого, жаренного, соленого, кислого), принимайте канефрон и сдайте анализы.