Антибиотик оказался слабоват или иммунитет

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, уважаемый врач, после лечения вагинита у меня прошло воспаление, но остались бактерии. Я сдавала после лечения мазок на бакпосев.
В чём причина? Антибиотик оказался слабоват или иммунитет? Почему воспаление прошло, но бактерии остались как и до лечения?
Категория: Венеролог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-12-29 19:14
Здравствуйте, Анна!

А жалобы есть сейчас?

Добавьте фото результатов анализов

Бактерии в норме живут на коже и слизистых, в т ч половых органов, мы - не стерильны! Иногда они могут провоцировать воспаление.