Надо антибиотик из другой группы

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, от вагинита мне врач назначила ампицилин. Лечение: ампициллин + флюконазол + флюомизин + полиоксидоний. После лечения оказалось, что воспаление прошло, НО остались бактерии в том же титре. Скажите, пожалуйсто, если опять лечиться антибиотиком, то наверное
надо антибиотик из другой группы, а не пенициллновые?
Из пенициллиновых так же можно попробовать Амоксиклавом? Чувствительность есть. Остальные антибиотики "тяжёлые".
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 08:43
Здравствуйте! Да, лучше поменять антибиотик, можно амоксиклав
Платная консультация
Вероника 2020-12-29 09:29
О чём говорит такая ситуация, что воспаление всё же прошло, после лечения, но остались бактерии? Антибиотик слабо подействовал? Но воспаление прошло.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-29 17:41
Вероятно течения было недостаточно
Платная консультация
Вероника 2020-12-29 19:25
Но если воспаление прошло, значит антибиотик подействовал? Антибиотик не резистентен?
Вероника 2020-12-30 08:38
Если антибиотик был назначен правильно, посоветуйте, пожалуйста, на что надо обратить внимание в последующем лечении? Предыдущее лечение было тоже полным.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-30 15:47
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292