Ослабленный иммунитет, воспалённые лимфоузлы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, тонзиллит
Здравствуйте, все началось с сентября этого года, обычная простуда, кашель насморк и температура 37 и 5, за неделю вылечилась, но температура так и осталась субфебрального значения и держалась до декабря. Также заметила увеличение лимфоуззлов или подчелюстных… делала не однократно тесты экспресс на вич, была одна полоска…переболела ковид в начале декабря, пила антибиотики флемоксин солютаб, но кашель так и остался, не постоянный, а вечерний сухой и не откашливающийся и лимфоузел как бы не пропадает и как будто уже низ шеи болит…. и температура теперь днём в пределах нормы 36 и 6 а под вечер начинается сильный кашель и температура 37 и 1, 37 и 2 и лихорадочное состояние, которое то пройдёт то снова возникает, очень переживаю что это может быть
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-20 15:09
Анна! Вам слеудет сдать мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Эти виурсы могут вызывать увеличение л. узлов в области шеи и других анатомических областей туловища.