Воспалены лимфаузлы

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 1,5
Здравствуйте, у моего ребенка в год на голове справа на 2 см выше шеи, я обнаружила воспаленный лимфаузел(воспален не сильно, как горошина), обратилась к врачу сказали ничего страшного, затем через три месяца воспалился на шее справа еще один лимфаузел так же горошиной, опять пошла к врачу, назначили пить боярышник, давать противоаллергенное и сухое тепло. Не прошло. Теперь месяц назад воспалился лимфаузел в паху справа. Врач ничего не делает. При прощупывании ребенок никак не реагирует, значит не беспокоят. А сегодня поднялась температура 38, ни насморка ни кашля. Я оченьпереживаю, завтра к врачу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-04-14 15:35
Добрый день.
Обычно лимфоузлы реагируют на воспалительные процессы или инфекцию в организме. Поэтому если лимфоузлы увеличились, то необходимо в первую очередь искать источник воспаления. Если же проблема не выявлена, тогда необходимо сделать УЗИ увеличенного лимфоузла и обратиться к хирургу.
Всего доброго.