Антибиотик для ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в октябре болели, принимали антибиотик амоксициллин 5 дней, сейчас опять заболели и кашель не проходит, выписали опять антибиотик. Я купила аугментин 400 мг.
1. Не вредно ли что сейчас опять придется пить антибиотик спустя 2 месяца?
2. Сколько мл мне нужно давать аугментин 400? Ребенку 4 года, весит 18 кг
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-14 09:29
Добрый день.
Антибиотики должен назначать врач при необходимости. Самостоятельное назначение может привести к тому, что они не будут работать. Вы анализы какие-то сдавали?