Анти тпо высокий

Спрашивает: Victoria
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы. Очень завышен анти тпо. Результаты анализов приложу ниже. Из симптомов часто температура завышена 37-38, головные боли каждый день, усталость. Принимала курс лечения но анти тпо еще больше вырос! Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 марта 2024 года

2 ответа

Victoria 2024-03-14 13:38
Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-04-03 01:04
Здравствуйте. Недостаточно информации. Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развёрнутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания.  Желательно прислать результаты анализов: общий анализ крови, кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат к ТГ, Ат к рецепторам ТТГ, УЗИ щитовидной железы. Напишите, пожалуйста, что беспокоит. Название препаратов, витаминов, БАДов, которые принимали и принимаете в настоящее время. Показатель АТ ТПО говорит о наличии аутоиммунного воспаления в щитовидной железе. Повышение показателя свидетельствует о повышении активности аутоиммунного воспаления и разрушении щитовидной железы иммунными комплексами (сбой в работе нейроэндокринной иммунной системы).