Антелистез l5 насколько серьёзно
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте, У меня с декабря 2018 мёрзнут стопы, ноющие боли в ягодицах, в пояснице, больно долго сидеть, ходить. Стал плохо работать кишечник, обострился панкреатит. Днём частое мочеиспускание. Боли в левом правом подреберье, грудном, в шейном отделе. Похудел с85-до73кг. В январе лечили от язвы(старая зарубцованая) , в феврале от панкреатита, в марте алфлутоп, магнит. Врачи говорят что анализы нормальные, онкологии в кишечнике нет. Что все у меня окей(ипохондрик). По симтомам с интернета, решил сделалать мрт(антелистез l5 на9мм) . Дайте совет, прогноз. Надо ли делать операцию. Заранее спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 марта 2019 года

1 ответ
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-05-10 22:18
Здравствуйте. По описанию МРТ поясничного отдела позвоночника необходимо оперировать, поскольку компрессия нервных корешков очень выраженная. По другим отделам позвоночника критического ничего нет.