Аномалия развития головного мозга

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи. 06.01. 2021 мною было сделано узи на 17 неделе беременности. По заключению узи нашли врождённые пороки развития: аномалия развития головного мозга: не лоцируется межполушарная щель, мозолистое тело и серп мозга, лоцируется единый желудочек занимающий большую часть полости мозга. 1 скрининг не выявил пороков развития, что сможете посоветовать? Огромное спасибо за ответ! Фото своего обследования прилагаю. Неужели все плохо и придётся прерывать беременности, возможно до 20 неделе ещё сформируется головной мозг?
Добавлен: 7 января 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-01-08 13:28
Здравствуйте, ваш вопрос переадресован детскому неВрологу. В такой ситуации, перед принятием ответственного решения совместно с наблюдающим вашу беременность специалистом, посоветую обязательно пройти повторное ультразвуковое исследование (другой аппарат и специалист), т. к. это "субъективный" метод исследования.