Анэнцефалия

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я нахожусь на четырнадцатой недели беременности второго июня сходила на узи там показало что у ребенка анэнцефалия. Беременность вторая первая прошла очень замечательно! Меня интересует такой вопрос от чего могла быть такая потология? И может ли она появиться с последующей беременностью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 10:06
Здравствуйте. Анэнцефалия - внутриутробный порок развития плода, который формируется на ранних сроках беременности и связан обычно с воздействием вредных факторов окружающей среды, токсических веществ или инфекцией; грубый порок развития головного мозга - полное или частичное отсутствие больших полушарий головного мозга, костей свода черепа и мягких тканей.