Ангина у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: ПМК 1 степени
Здравствуйте! Ребенку 9 лет, заболел ангиной, после положительного стрептатеста был назначен антибиотик Флемоклав на 10 дней. С ребенком в квартире проживает ещё 3 человека. Скажите пожалуйста нужно ли нам тоже делать этот стрептатест если никаких жалоб нет. Очень боюсь что пролечу ребенка и опять от кого нибудь из нас зарозится. Что можно попить после антибиотиков для поднятия местного иммунитета? Лизобакт или Имудон? Нужна ли консультация кардиолога после лечения ангины тк у ребенка ПМК 1 степени с регургитацией 1 степени?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-09 21:19
Добрый день.
Обычно обследование контактных не требуется.
После выздоровления обязательно нужно сделать экг, общий анализ крови и мочи, можно сделать узи сердца. Можно после этого обратиться для консультации к кардиологу.