Ангина у ребёнка 4 года
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 3 дня температура, два дня 40,6 сегодня 38,7. За три дня нас посетило две неотложки два педиатра и один фельдшер. Врач на скорой только сказал что у нас ангина, фельдшер сегодня подтвердил. Я купила аугментин 200 даю по 5 мл каждые 12 часов. Подскажите правильно ли я выбрала антибиотик. Т. К сегодня воскресенье и педиатра нет только фельдшер. И мы сдали анализ мочи все показатели в норме только резко высокое содержание аскорбиновой кислоты. Может ли это быть из за компота с клюквой и жаропонижающих?
1 ответ
Добрый день.
Анализы нужно присоединять в полном виде. Антибиотик самостоятельно подбирать не стоит, если столько врачей смотрели ребенка и не видели необходимости в антибиотике, то лучше самой не назначать.