Ангина при диабете

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа с множественными осложнениями
Здравствуйте, я заболел ангиной. Щас уже хорошо себя чувствую. Но сахара вообще не снижаются. Подскажите пожалуйста что делать? Постепенно сахар придёт в норму? До 15ммоль/л поднимаются, нормальных значений вообще нет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 12:13
Здравствуйте, Алексей.
Повышайте дозировку базального инсулина на 10-15%, дозировки инсулина короткого действия корректируйте в зависимости от показателей гликемии перед едой. Если за 3-5 дней ситуация не изменится, обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алексей 2021-12-29 12:28
Хорошо, спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-12-29 12:29
Пожалуйста, здоровья Вам.