Ангина при диабете
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1типа с множественными осложнениями
Здравствуйте, я заболел ангиной. Щас уже хорошо себя чувствую. Но сахара вообще не снижаются. Подскажите пожалуйста что делать? Постепенно сахар придёт в норму? До 15ммоль/л поднимаются, нормальных значений вообще нет.
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей.
Повышайте дозировку базального инсулина на 10-15%, дозировки инсулина короткого действия корректируйте в зависимости от показателей гликемии перед едой. Если за 3-5 дней ситуация не изменится, обратитесь к своему очному эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.