Продолжать колоть инсулн если сахар в норме
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 59лет
Здравствуйте, диабет 2 типа врач назначил продленый инсулин утро 12 вечер 10 неделю все было нормально а сегодня после утренего укола сахар через 3 часа 2.2 подняли кусочком сахара
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Оксана.
Такое состояние называется гипогликемия. Как правило, оно свидетельствует о том, что текущая дозировка инсулина слишком велика для пациента. Попробуйте снизить утреннюю дозировку инсулина до 10 ЕД и в ближайшее время посетите своего эндокринолога для коррекции схемы лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.