Ангина какой антибиотик?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,. Ребёнок 2 года. Болеет с начала августа, лежали в больнице с синуситом. Пили антибиотики. После выписки снова появился кашель, выписали сироп. Через неделю кашель прошёл, сдали анализы, сделали Манту. Снова началась кашель через 2 дня, после прививки. Обратились в поликлинику, выписали антибиотик флемоклав солютаб. В субботу появилась температура, давали нурофен и парацетамол. Утром в воскресенье вызвали скорую, тк температура перестала спадать. Поставили ангину. Нужно ли принимать этот антибиотик или сменить его на другой? Чем орошать горло ребёнка?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-30 21:40
Добрый день.
Если у ребенка ангина, то этот антибиотик подходит при ангине. Начинайте прием, особенно, если ребенку становится хуже.