Ангина и её осложнения

Спрашивает: Венера
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, У меня такой вопрос. Ребенок болеет гнойной ангиной. 4 дня была температура под 39. После чего прописали пить антибиотики. Температура после первого дня приема антибиотиков спала.
Подскажите пожалуйста, насколько высок риск осложнений на сердце, почки и т. д? Очень переживаю
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-05 09:45
Добрый день.
Если ангина вызвана стрептококковой инфекцией, то риск есть. Нужно полностью пройти курс лечения антибиотиками.