Аневризма у ребёнка в 6 лет
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера делали узи сердца у девочки 6 лет. Результат эхо признаки аневризмы межпредсердной перегородки малых размеров. Что это? Как лечить помогите пожалуйста! Опасно ли это? Врач делавшая узи сказала что паниковать не надо. Пожалуйста помогите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

2 ответа
Здравствуйте! Именно эта аневризма не опасна. Появляется из-за того, что овальное окошко зарастает чуть позже и стеночка в этом месте более эластичная. Никак не лечится и лечения не требует.
Анна 2018-04-02 12:24
Огромное спасибо вам.