Анестезия при гипотиреозе

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, у меня гипотиреоз. Три дня назад я была у стоматолога. Анестезия подействовала на все, кроме зуба. Три укола обезболивания не помогли. Я прочитала что с моим диагнозом очень сложно подобрать любой наркоз. Мне лечить еще один зуб. Что мне сказать стоматологу, чтоб подобрать правильную анестезию? После нее у меня ощущение шара в горле. И напряжения как когда слезы сдерживаешь. И еще, подскажите, как действует на щитовидку с моим диагнозом любой наркоз? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-11 20:53
Здравствуйте, Олеся.
  1. "Что мне сказать стоматологу, чтоб подобрать правильную анестезию? " – ничего специфического. Компенсированный гипотиреоз никак не влияет на действие анестетиков.
  2. "И еще, подскажите, как действует на щитовидку с моим диагнозом любой наркоз? " – препаратов для анестезии десятки. Нужно знать конкретное название, чтобы говорить о чём-то предметно.
С уважением, Надежда Сергеевна.